В Грозном проходит конкурс «Многоликая Россия-2021»

В столице ЧР, во Дворце торжеств имени Дагуна Омаева состоялось открытие Всероссийского фестиваля-конкурса народного творчества и ремесла «Многоликая Россия-2021», на котором прошел концерт творческих коллективов Чеченской Республики. Мероприятие реализуется в рамках национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства культуры Чеченской Республики. Конкурс приурочен к Дню народного единства, он продлится до 5 ноября.

В программу мероприятия входят открытие фестиваля, конкурсные прослушивания, церемония награждения и гала-концерт победителей.
Фестиваль-конкурс проводится по следующим направлениям:

  1. Декоративно-прикладное искусство;
  2. Изобразительное искусство;
  3. Фольклорное творчество.
    Участниками фестиваля являются студенты, самодеятельные коллективы и артисты, представители народных художественных промыслов и ремесел. Возраст участников – от 18 до 50 лет.
    В фестивале принимает участие молодежь из 17 регионов России. Уже в первый день открытия состоялись конкурсные прослушивания.
    Стоит отметить, что для участников фестиваля-конкурса – это прекрасная возможность увидеть еще и красоту г.Грозного, почувствовать кавказское гостеприимство, посмотреть на Чеченскую Республику своими глазами.

Заур ХАДЖИЕВ