Рамзан Кадыров проинспектировал реконструкцию одной из центральных улиц столицы ЧР

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров проверил, как проходит реконструкция одной из центральных транспортных артерий Грозного – улицы имени Сайпуддина Лорсанова.

За сравнительно небольшой отрезок времени здесь уже выполнен довольно внушительный объем работ, что оставляет хорошее впечатление о проделанном.
Мэр города Грозного Хас-Магомед Кадыров рассказал, что на этом участке будет расширено дорожное полотно до шести полос. Это позволит значительно облегчить передвижение автотранспорта и избежать загруженности дорожного движения.
По его словам, специалисты занимаются обновлением фасадов зданий, укладкой мраморного бордюрного камня и новой практичной брусчатки. Камень намного долговечнее обычного бетонного. Вдоль улицы устанавливаются столбы освещения с энергосберегающими лампами. Ведутся работы по сохранению и пересадке деревьев, которые уже хорошо прижились и до проведения работ украшали эту улицу. Они снова будут расти здесь. Также оборудуют удобную пешеходную зону и места для парковки автомобилей.
Кроме надземных работ, проводятся и подземные – специалисты меняют старые коммуникации на новые, водопроводные и тепловые сети обновляются.
«Приятно, что городские улицы с каждым годом становятся краше и современней, решаются задачи по повышению уровня комфортности и доступности городской среды», – сказал Р. Кадыров.

Тамерлан ИСАЕВ