В ЧР началась единовременная президентская выплата к новому учебному году

Как сообщает пресс-служба Пенсионного фонда РФ по Чеченской Республике, более 300 тысяч детей республики получили президентские выплаты к новому учебному году.

На каждого ребенка от 6 до 18 лет родители получат по 10 тыс. рублей. Также президентские выплаты получат и люди с ограниченными возможностями здоровья от 18 до 23 лет (или их представители), которые учатся по общеобразовательным программам.
«С 15 июля Отделение Пенсионного фонда России по ЧР в активном режиме работает по рассмотрению заявлений на единовременные выплаты детям, так называемые «школьные» выплаты.
В настоящее время отделением с раннего утра направлена выплата по всему массиву поступивших до сегодняшней даты заявлений, а это более чем 130 тысяч заявлений на более чем 290 тысяч детей.
Жителям нашей республики уже перечисляют выплату на счета. Хочу уточнить, что отказанные решения территориальными органами ПФР республики выносятся редко, и только по причине ошибок, допущенных заявителями, к примеру, в реквизитах банковского счета либо свидетельствах о рождении», – поделилась заместитель управляющего Отделением ПФР по ЧР Хадижат Тарамова.

Мансур САЛАМОВ