В столице ЧР откроется специальная школа для детей с задержкой психического развития

Новая современная «Коррекционная школа для детей с задержкой психического развития» @internat_deti_zpr обладает всеми необходимыми условиями для ведения эффективного полноценного образовательного процесса для детей с ОВЗ. Школа-интернат по техническим характеристикам не имеет аналогов в СКФО.

Функционирование новой коррекционной школы открывает широкие перспективы для детей с ограниченными возможностями здоровья. Существенно увеличится количество детей, получающих качественные условия образования. Также в школе планируется реализация ряда адаптированных программ:
АООП НОО для детей с тяжелыми нарушениями речи;
АООП НОО для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата;
АООП НОО для детей с расстройствами аутистического спектра.
Каждый ребенок получит в стенах этой школы качественное образование, учитывающее все его образовательные потребности. В школе предусмотрено медицинское сопровождение и сопровождение специалистов по коррекционно-развивающей работе с применением новейших технологий.
Коррекционная школа предлагает своим воспитанникам: реализацию адаптированной образовательной программы квалифицированными педагогами с учетом особых образовательных потребностей каждого ребенка; шестиразовое горячее питание; комплексное сопровождение специалистами коррекционного направления.
Прием документов уже начался.
Для записи обращайтесь по адресу: г.Грозный, Висаитовский район, улица Шоссейная, 17 (городок Маяковского, маршрут транспорта ¹4).
Тел. для справок: 8928-887-50-06; 8928-738-70-71; 8928-940-15-39; 8963-581-32-50.

Подготовил
Идрис ТАСУЕВ