Чеченский СОБР Росгвардии успешно завершил сборы в Российском университете спецназа

Сотрудники СОБР «Терек» Управления Росгвардии по Чеченской Республике успешно завершили двухнедельные сборы в Российском университете спецназа г.Гудермеса (РУС).

Заключительным этапом сборов были занятия по осуществлению комплексного штурма частного домовладения, в котором, по легенде, укрывались террористы.
Действия разворачивались в тактическом городе РУС и проходили под тщательным руководством профессиональных инструкторов учебного центра.
Предварительно был разработан подробный план действий, после чего жилое строение было блокировано с внешней и внутренней сторон. Далее, при поддержке снайперов, группа захвата проникла в помещение и обезвредила всех «злоумышленников», не позволив привести в действие взрывное устройство.
Как отметили инструкторы РУС, росгвардейцы выполнили все поставленные задачи, показали высокую офперативность и слаженность действий, а также уровень своей психологической подготовки и физической выносливости.
«Благодаря проведенным учебным сборам в Российском университете спецназа сотрудники спецподразделения получили ценный опыт и новые знания, которые будут применяться в реальных спецоперациях. Подчеркну, что все наши успехи становятся возможными благодаря регулярной и всесторонней поддержке со стороны Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, Президента Регионального общественного фонда Аймани Несиевны Кадыровой и командования Росгвардии. Мы твердо следуем созидательным путем Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, и всегда готовы выполнить задачу любой сложности», – отметил в своем слове заместитель командира СОБР «Терек» Управления Росгвардии по Чеченской Республике майор полиции Сайди Лорсанкаев.

Адлан БЕКМУРЗАЕВ