Для палестинских беженцев в Грозном построят коттеджный поселок

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в торжественной церемонии закладки капсулы под строительство нового коттеджного поселка для беженцев, прибывших в Чеченскую Республику из Палестины. Его возведение профинансировал Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Поселок будет включать в себя пять многоквартирных домов, рассчитанных на 35 квартир. Планируемая площадь жилья составит порядка 4200 кв.м. Дома будут расположены в Висаитовском районе Грозного в непосредственной близи от школы и детского сада.
Р. Кадыров поздравил переселенцев со скорым получением собственного жилья. Он подчеркнул, что власти региона и впредь будут оказывать им всестороннюю помощь и поддержку в решении их проблемных вопросов. Также в ходе мероприятия каждая семья беженцев получила от РОФ по 100 тысяч рублей.
«Мы и впредь будем активно содействовать дальнейшей адаптации наших братьев к жизни в Чеченской Республике, в том числе и в их трудоустройстве. Как отметил министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, в этом направлении уже имеются конкретные результаты. Около 30 беженцев уже получили работу в сфере здравоохранения, для остальных организованы курсы русского языка», – сказал он.
Главный координатор вынужденных переселенцев Дибу Юсуф сердечно поблагодарил руководство ЧР за оказываемую поддержку. Он выступил с очень яркой и искренней речью, в которой с большим уважением отозвался о Первом Президенте, Герое России Ахмате-Хаджи Кадырове и всем чеченском народе.

Анзор МУСАЕВ