Поздравление Главы ЧР, Героя России Р.А. Кадырова с Днем мира

Дорогие соотечественники!
Чеченская Республика отмечает один из самых знаменательных праздников – День мира! Судьбоносное решение об отмене режима контртеррористической операции было принято высшим политическим руководством страны 16 апреля 2009 года. Этот день стал символом разгрома экстремизма и терроризма на всей территории региона, положил начало мирному будущему чеченского народа.

Без всякого сомнения, отмена КТО неразрывно связана с именем Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Именно он первым объявил непримиримую борьбу террористической нечисти, наводнившей регион. Ему пришлось начинать с нуля, возвращая республику в правовое поле России, ведя непримиримую борьбу с бандформированиями, возрождая из руин города и села. Тысячи доблестных сынов, верных соратников Ахмата-Хаджи пали героями, освобождая республику от террористической чумы. Мы никогда не забудем их подвиг и их имена!
Каждый житель региона, прошедший ужасы военного периода, в полной мере осознает знаковость и важность этого дня. С момента отмены КТО наступил новый период в жизни республики. Начал стремительно расти уровень жизни в регионе, общими силами за рекордно короткие сроки были отстроены города и села, налажена инфраструктура, перманентное развитие получила экономическая отрасль. Все это достигнуто благодаря высокому трудолюбию народа и поддержке федерального центра. Мы и дальше продолжим курс Ахмата-Хаджи Кадырова, направленный на благополучие и процветание чеченского народа и его будущих поколений.
Дорогие соотечественники, с праздником вас! Искренне желаю мирного неба над головой, здоровья и семейного благополучия!

Глава Чеченской Республики Р.А. Кадыров