Программа Чеченского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на выборах депутатов Грозненской городской Думы четвертого созыва

Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – реальная основа государства по созданию общества равных возможностей. Это объединение граждан, стремящихся обеспечить достойную жизнь нынешнему и будущим поколениям россиян.

Главной целью Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» является основательное повышение благосостояния народа и развитие общества, формирование и выражение политической воли граждан, реализация Указов и Посланий Президента Российской Федерации, участие в выборах и референдумах, в общественных и политических мероприятиях.
Наши задачи: использовать все свои возможности для достижения национальных целей, обозначенных в Указе Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», в каждом населенном пункте; создать условия для самореализации и жизненного успеха каждого гражданина России, независимо от его социального положения, национальной принадлежности, вероисповедания и места проживания.
Наши принципы – это постоянный диалог с избирателями, реальные дела и практический вклад в решение проблем, волнующих людей. Именно в этом всегда была и есть сила нашей Партии – в ответственном подходе.
Свою миссию мы видим в том, чтобы сохранить память и преемственность поколений. Мы чтим историю и осознаем ответственность за прошлое, настоящее и будущее. Наши культурные ценности имеют непреходящее значение потому, что в основе нашего мировоззрения заложено понятие чести и достоинства, уважение к чужому мнению и к позиции других людей, готовность прийти на помощь ближнему.
«ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Чеченской Республике является самой многочисленной политической Партией, активно участвующей в разработке и реализации всех общественно значимых региональных и местных программ.
Чеченское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» создано в 2002 году по инициативе Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобалдойла цуьнан!). Он наперед видел грядущие фундаментальные перемены, которые сегодня изменили облик нашей республики и страны в целом. Сегодня во главе Регионального отделения Партии стоит мудрый и грамотный политик – член Высшего совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров.
В состав Чеченского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» входят 20 местных и 429 первичных отделений Партии, которые действуют на всей территории Чеченской Республики.
Число партийцев ежедневно увеличивается, и сегодня Чеченское региональное отделение Партии представляют 107315 членов и 7501 сторонников Партии, уважаемые и известные всей республике люди: руководители государственных, муниципальных органов власти, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, предприниматели, работники АПК, науки, образования, культуры, здравоохранения, представители общественных организаций, а также служащие, студенты, молодежь, активные, целеустремленные и инициативные люди, которые стремятся изменить жизнь республики к лучшему, внести свой вклад в дело укрепления нашей страны.
В их числе: член Высшего совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Глава Чеченской Республики, Герой России Р.А.Кадыров; Председатель Парламента Чеченской Республики, член Генерального совета Партии, Герой России, Секретарь Чеченского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» М.Х.Даудов; депутаты Государственной Думы Российской Федерации от Чеченской Республики, депутаты Парламента Чеченской Республики, Грозненской городской Думы и представительных органов местного самоуправления.
Деятельность Чеченского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» во главе с членом Высшего совета Партии, Главой республики, Героем России Рамзаном Кадыровым направлена на достижение конкретных количественных и качественных показателей в части благосостояния народа, развития региона и воспитания подрастающего поколения, ведь самым ценным достоянием Чеченской Республики является ее народ, состоящий из представителей разных национальностей и конфессий.
Существенной задачей Регионального отделения Партии является духовно-нравственное воспитание молодежи. Патриотизм, популяризация духовных и национальных ценностей, здоровый образ жизни и борьба с проявлениями экстремизма и терроризма – вот главные направления работы Чеченского регионального отделения Партии в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики. Для руководства республики важно, чтобы молодежь всесторонне развивалась. Одним из главных приоритетов является развитие физической культуры и спорта в Чеченской Республике, которому Глава республики уделяет особое внимание, что и способствует успешному выступлению наших спортсменов на крупных всероссийских и международных спортивных соревнованиях, чемпионатах Европы, мира и Олимпийских играх.
В Чеченской Республике реализуются 17 партийных проектов, в числе которых 15 федеральных и 2 региональных проекта социальной и инфраструктурной направленности, благодаря которым достигнуты результаты в области образования, спорта, культуры, а также по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств.
Все проекты «ЕДИНОЙ РОССИИ» способствуют развитию и улучшению инфраструктуры региона и находятся под пристальным вниманием Главы республики.
Партия стремится повсеместно создать условия для включения в партийную работу и участия в жизни Партии максимального количества рядовых партийцев, а также для привлечения в Партию новых молодых людей. В каждом населенном пункте республики структурные подразделения Партии тесно взаимодействуют с органами местного самоуправления, представляющими «ЕДИНУЮ РОССИЮ» на местном уровне, что эффективно сказывается в решении актуальных проблем жителей республики.
Благодаря Народной программе жители нашей страны высказались по наиболее актуальным вопросам, обозначили свои предложения и требования к Партии, которые будут учтены в деятельности фракций в следующих годах.
Жители Чеченской Республики приняли активное участие в формировании Народной программы и внесли 14390 предложений, касающихся здравоохранения, образования, повышения качества услуг ЖКХ, благоустройства территорий, развития культурной жизни.
Реализация предложений, внесенных жителями республики в Народную программу – это основной курс, которому будет следовать Чеченское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в своей деятельности.
Народная программа – это реальная возможность услышать каждого! Вместе мы сделаем больше!
Для этого необходимы масштабные инфраструктурные проекты, которые Партия намерена представлять во всех властных структурах.
У нас одна общая цель – жить в мирной и процветающей республике, сохраняя и преумножая достояние народа!
Столица Чеченской Республики:
город Грозный – город Воинской Славы.
Сегодня под руководством Главы республики, Героя России, члена Высшего совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Р.А.Кадырова, который достойно продолжает дело своего отца, Чеченская Республика является одним из самых красивых и развивающихся субъектов нашей страны, комфортной для жизни и привлекательной для инвесторов.
С каждым днем Чеченская Республика становится все краше, возводятся крупные объекты экономики и социальной сферы, объекты досуга и отдыха. Республика достигла существенных успехов в экономической и социальной сферах, что подтверждают показатели, отражающие экономический рост, повышение качества жизни и развитие инфраструктуры.
Столица республики – город Грозный имеет древнюю историю, богатую яркими примерами воинской доблести и чести, подвига и героизма. Город пережил и бурный промышленный рост в XX веке, и практически полное разрушение в начале XXI века.
В 1994–1996 и в 1999–2009 годах на территории Чеченской Республики действовал режим КТО. Было много сделано для устранения последствий военных действий. Город Грозный стал символом возрождения республики.
Сегодняшний Грозный, возрожденный из пепла благодаря усилиям члена Высшего совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Главы Чеченской Республики, Героя России Р.А. Кадырова и трудолюбию всего чеченского народа, – это динамично развивающаяся столица, которая сочетает в себе достижения современной архитектуры с бережным сохранением исторически значимых архитектурных зданий, являющихся украшением столицы.
6 апреля 2015 года Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина городу Грозному «за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества» присвоено почетное звание «Город Воинской Славы», что стало значимым событием для всей республики.
Всех нас объединяет желание видеть столицу Чеченской Республики богатым и процветающим городом России, в котором обеспечивается материальное благосостояние и духовное развитие горожан.
Особое внимание уделяется благоустройству и развитию Грозного как опорного фактора экономического роста региона, который предусматривает возможности создания на отдельных городских территориях точек развития экономики города в сферах туризма, высокотехнологичной медицины, АПК и других видов промышленности; создание делового центра как единой территории деловой активности правительственных структур, институтов развития за счет федеральных, региональных и муниципальных средств. В социальном плане имеются возможности для формирования новых общественных пространств (парков, спортивных объектов, точек городского досуга). Чеченская Республика занимает твердую ведущую позицию по эффективности реализации региональных программ формирования комфортной городской среды.
В части развития спортивной инфраструктуры за 2020 год в рамках государственной программы Чеченской Республики «Развитие физической культуры и спорта Чеченской Республики» и регионального проекта «Спорт-норма жизни» в г.Грозном реализованы следующие мероприятия: строительство физкультурно-спортивного комплекса для инвалидов, ввод в эксплуатацию которого запланирован на конец 2021 года.; строительство универсального спортивного комплекса с бассейнами (50х25 и 33х25); строительство спортивной школы тенниса; закупка и укладка искусственного покрытия футбольного поля для ГАУ «Спортивный комплекс имени С.Г.Билимханова»; начато строительство крытого футбольного манежа, ввод в эксплуатацию которого запланирован на 2022 год.
На всех уровнях управления власть должна быть эффективной, ответственной и профессиональной, реализующей приоритетные задачи.
Мы выступаем за организацию в границах города Грозного электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения; создание условий для развития сельскохозяйственного производства, расширения рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия; осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах города Грозного; содействие развитию малого и среднего предпринимательства; создание условий для обеспечения жителей города Грозного услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания; благоустройство дворов и создание комфортной городской среды; профилактику терроризма и экстремизма, подготовку и реализацию комплексных планов, программ и иных мероприятий по противодействию идеологии терроризма; предупреждение и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций в границах города Грозного; создание условий для массового отдыха жителей города Грозного; организацию библиотечного обслуживания населения, комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов города Грозного; оказание поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, благотворительной деятельности и добровольческому движению (волонтерству); обеспечение безопасности жизнедеятельности населения.
Мы способны реализовать все эти меры, так как «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Чеченской Республике – политическая Партия, активно участвующая в разработке и реализации всех общественно значимых региональных и местных программ. За время своей деятельности Партия уже доказала свою состоятельность, умение работать во благо каждого человека и всего народа.
Наша приоритетная задача – укрепление системы эффективного управления, которое будет проходить по следующим направлениям: поддержка малоимущих и многодетных семей, семей с детьми, молодых родителей; организация строительства и содержания муниципального жилищного фонда, создание условий для жилищного строительства; повышение качества медицинской помощи и доступности лекарственного обеспечения на территории города Грозного; организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам в образовательных организациях города Грозного; разработка и осуществление мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, поддержку и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории города Грозного; решение социальных и экономических проблем молодежи, содействие реализации программ молодежной занятости, поддержка позитивных молодежных инициатив, социально ориентированных организаций; активное взаимодействие с общественностью; совершенствование системы информирования горожан о деятельности органов местного самоуправления; сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся на территории города Грозного, как важного фактора в деле воспитания патриотизма, нравственности и любви к Родине.
В 2022–2025 гг. за счет федеральных, региональных и муниципальных средств планируется капитально отремонтировать 26 общеобразовательных организаций г.Грозного.
Мы уверены в том, что сохранение динамики развития города, укрепление его социально-экономического состояния возможно только при условии объединения всех конструктивных сил города Грозного и сохранения сильного управления, обеспечивающего достижение важнейшей стратегической цели столицы – становление его в число экономически развитых городов России, обладающих мощной экономикой, высоким уровнем качества жизни, активным гражданским участием в управлении городом. Исходя из общих целей и задач, мы будем действовать как единая команда, которая берет на себя ответственность за принятие важных решений.
Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», представляя интересы каждого избирателя, выдвигает достойных кандидатов, которые последовательно выполняют свои обещания и воплощают в жизнь взятые на себя обязательства.
Мы – за благоустроенную и процветающую столицу!
Город Грозный — украшение Чеченской Республики!
19 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОДА – ПРОГОЛОСУЕМ ВМЕСТЕ!
Все пункты и положения настоящего материала были и будут реализованы не иначе как на основании принимаемых в соответствии с законодательством решений органов государственной власти и местного самоуправления.