Городские службы Грозного получили 43 единицы спецтехники

Муниципальные унитарные предприятия Грозного получили специальную технику в количестве 43 единиц. В мероприятии по передаче транспорта подведомственным мэрии города Грозного предприятиям принял участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Его сопровождали заместитель Председателя Правительства ЧР – министр сельского хозяйства ЧР Ибрагим Закриев, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, мэр города Грозного Хас-Магомед Кадыров и другие.

На площади перед столичной мэрией Р. Кадыров осмотрел специальную технику, среди которой самосвалы «КамАЗ», мусоровоз, автогрейдер, автобус, илососные машины, манипулятор, топливозаправщик, самосвал «ГАЗ», подметально-вакуумный автотранспорт с оборудованием, комбинированная дорожная машина, спецтехника по содержанию дорог «Чистик», автопогрузчик, установка ГНБ для прокладывания подземных коммуникаций, ГАЗель «Некст», экскаватор гусеничный, а также автомобили «Гранта».
По словам Р. Кадырова, Грозный для жителей ЧР является любимой столицей.
«Когда город ухоженный и чистый, а население дружелюбное, это показатель комфорта. Мы прикладываем максимальные усилия для повышения его уровня и создания еще лучших условий для жизни. Для этого проделано много работы. Предстоит сделать еще больше. Жители Грозного должны помогать коммунальщикам создавать эту красоту и комфорт, ведь это наш общий двор и дом. Каждый должен чувствовать на себе большую ответственность за поддержание чистоты и порядка», – сказал он.
Новая специальная техника распределена по городским хозяйствам и предприятиям – «Теплоснабжение», «СУДМС», «Водоканал», «Комбинат Зеленстрой» и «СУРСАД». Она значительно облегчит работу по наведению порядка на городских улицах, повлияет на качество оказываемых услуг населению, обслуживание дорожного хозяйства, инженерных коммуникаций, общественных территорий и иных городских объектов.

Салман ЮНУСОВ