На платформе «Объясняем. рф» появился раздел «Меры поддержки»

На платформе «Объясняем. рф», созданной для информирования жителей страны о социально-экономической ситуации в России, запущен раздел «Меры поддержки». В нем представлена информация о мерах, принятых Правительством РФ для поддержки населения и экономики в условиях беспрецедентных санкций. Особенность раздела – навигатор для поиска подходящих мер.

Данный официальный интернет-ресурс создан Автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» для информирования населения о социально-экономической ситуации в России. В наше непростое время, когда страна столкнулась с внешним санкционным давлением, особенно важно оперативно информировать население о принимаемых мерах поддержки экономики. На данной платформе сосредоточена расширенная информация по различным направлениям, в том числе по льготному кредитованию, банковской поддержке, субсидированию, мораториям и т.д. Также даются разъяснения по проводимой государством социальной политике. Информация на этом федеральном портале обновляется ежедневно.
Более того, здесь размещена и законодательная база по всем видам поддержки граждан и юридических лиц. Как мы знаем, в нынешних условиях более всех с трудностями по ведению бизнеса столкнулись субъекты малого и среднего предпринимательства. Безусловно, данный интернет-сайт позволит субъектам МСП и не только быть в курсе всех мер поддержки и, соответственно, воспользоваться ими.

Хеда САРАЛИЕВА