В столице ЧР открылась фотовыставка монет Банка России

Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев провел рабочую встречу с вице-премьером Правительства ЧР Абдул-Керимом Эдиловым, генеральным директором ООО ГК «Грозный-Сити» Мовсади Альвиевым и директором ООО «Грозненский завод строительной керамики» Хасайном Чергисбиевым. В ходе встречи стороны обсудили вопросы дальнейшего развития грозненского кирпичного завода.

«ГрозСтройКерам» является одним из звеньев экономического благосостояния нашей республики, которое позволяет обеспечивать качественной и экологически чистой продукцией не только Чеченскую Республику, но и близлежащие регионы.
Производственный комплекс предприятия занимает более 1,3 га, а количество работников – более 130 чел. На сегодняшний день здесь производят порядка 170 тыс. кирпичей в сутки или 60 млн единиц ежегодно. Для этого используется современное оборудование передовых европейских компаний», – сообщил на своей странице в Instagram Муслим Хучиев.
Он также отметил, что в будущем завод планирует увеличить объемы производства, что также позволит расширить штат сотрудников.
По итогам встречи Председатель Правительства ЧР поручил детально проработать вопрос развития экономически значимого проекта и представить соответствующие предложения.

Заур ХАДЖИЕВ