Студентка ЧГПУ стала победительницей в конкурсе «Мастера гостеприимства. Студенты»

Студентка Чеченского государственного педагогического университета Райан Асланбекова стала одной из победительниц конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты» – молодежного направления всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства».

Райан вошла в число 15 победителей, и теперь получит грант на реализацию своей идеи в размере 1 миллиона рублей. Всего на участие в конкурсе «Мастера гостеприимства. Студенты» было подано более 2000 заявок от студентов со всей России, из них в финал прошло 90 представителей из 39 регионов страны.
Финалистов конкурса отбирали в ходе заочных и очных этапов, в рамках которых студенты не только презентовали проекты, но и участвовали в насыщенной образовательной программе, а также развлекательных активностях.
В связи с эпидемиологической обстановкой финал конкурса прошел в онлайн-формате. Участники провели видеопрезентации своих индивидуальных проектов по развитию туристической сферы России, над которыми они трудились под руководством наставников на протяжении всех этапов конкурса.
Студентка ЧГПУ представила на конкурсе разработанный ею культурно-познавательный туристический проект «По тропам Кавказа», направленный на вовлечение молодежи в изучение истории родного края, а также создание сообщества любителей истории и культуры народов Кавказа.
«Благодаря трудолюбию и ответственному подходу к поставленной цели Райан смогла победить, достойно представив наш вуз и республику на конкурсе. Сейчас мы уже обдумываем детали реализации ее инициативы», – отметила руководитель Центра развития и сопровождения талантливой молодежи ЧГПУ и координатор проекта Тамара Мусхаджиева.
Добавим, что всероссийский профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», который проводится с 2019 года в рамках нацпроекта «Образование». Цель конкурса – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства.
Молодежное направление конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты» реализуется совместно с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь).

Элина БАТАЛОВА