В ЧР в текущем году планируется реализовать свыше 20 инвестпроектов в сфере туризма

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел совещание с членами кабинета министров. Обсуждался текущий статус модели экономического развития ЧР, а также ситуация в сфере туризма и топливно-энергетическом комплексе.

По словам М. Хучиева, разрабатываемая модель развития региона должна отражать реальные показатели. В соответствии с этим он поручил доработать стратегический документ, призванный обеспечить наращивание экономического и экспортного потенциала.
В ходе совещания было отмечено, что созданные комфортные условия делают республику популярным объектом притяжения как российских туристов, так и иностранных. В этом году в ЧР планируется реализовать свыше 20 инвестпроектов в сфере туризма, что положительно скажется на дальнейшем развитии данной отрасли.
В ходе совещания также обсуждалась ситуация в сфере ТЭК и коммунальной инфраструктуры. Председатель правительства республики отметил, что в данной отрасли складывается непростая ситуация, однако есть и положительные результаты.

Тамерлан ИСАЕВ