В Цветочном парке Грозного высаживают цветы и деревья

Несмотря на режим самоизоляции, введенный в городе Грозном в связи с эпидемией коронавирусной инфекции, в столице активно продолжаются мероприятия по санитарной очистке и благоустройству территории. С весенним потеплением активизированы работы по озеленению территории города, так как погодные условия в это время наиболее благоприятны.

В последние дни апреля началась посадка цветов по всей территории столицы, и в первую очередь в Цветочном парке у комплекса “Грозный-Сити”, который является одним из наиболее популярных и любимых мест для посещения как жителями, так и многочисленными гостями столицы.
В ближайшее время работникам грозненского «Зеленстроя» предстоит установить более пяти тысяч вазонов, в которых планируется высадить 36 тысяч цветов.
Среди них ампельная петунья в разных цветовых комбинациях, катарантус ампельный и кустовой, львиный зев, циния, тагетес, антигуа и другие.
Эти растения не требуют особых усилий по уходу, отлично переносят заморозки.
Также озеленению подлежат цветочные композиции в виде пирамид и больших сердец.
На данный момент в сквере ведется работа по подкормке, опрыскиванию и рыхлению почвы. Рабочие высаживают цветы и деревья.
Большая часть работ уже выполнена, а это значит, что парк, как только будет ослаблен режим самоизоляции, откроет свои двери для горожан и туристов города.

Адам ХАСАНОВ